Квест-туры в Ереване и по Армении

Квест-туры в Ереване и по Армении

  • Городское ориентирование, геокешинг;
  • Фото-квест;
  • Интеллектуальные игры, тренинги.

Имея молодую и подготовленную команду, компания не могла не представить Вашему вниманию программу квестов и интеллектуальных игр. С помощью таких простых, командных и интерактивных механизмов Вы сможете узнать город (“Городской фото-квест”), изучить нашу психологию и познать много нового и интересного. Интеллектуальные игры в свою очередь могут быть тематическими, которые прекрасно поднимают командный дух и обеспечивают интересный способ отдыха с друзьями и коллегами.

ПРИМЕР: «КОНЬЯЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ»

«Коньячный детектив» – это веселое приключение, которое позволит гостям и познакомиться с Ереваном, и посоревноваться, и просто хорошо и весло провести время.

Игра прекрасно заменяет обычный сити-тур и начинается, естественно, в ресторане… Ведущий принимает срочный звонок и, поговорив по телефону, просит гостей прервать обед для просмотра экстренного выпуска новостей. Включается телевизор, и по одному из центральных армянских телеканалов комментатор сообщает о том, что с территории Ереванского коньячного завода похищены основные ингредиенты армянского коньяка. В эфир идут сюжеты на эту тему – комментарии правоохранительных органов, которые сообщают о масштабной операции «перехват»,  реакция правительства и мирового сообщества и пр…

Злоумышленники уже вышли на связь и сообщили, что все ингредиенты надежно спрятаны в разных уголках Еревана.  Эти места отмечены на карте, части которой разбросаны по всему городу и их местонахождение зашифровано. Если до полуночи карта не будет собрана, то она будет уничтожена навсегда…

Естественно, игрокам предлагается принять непосредственное участие в поиске карты и разгадке секретов армянского коньяка.

Квест – это достаточно объемный пакет шифров и загадок, каждая из которых обозначает определенное место в городе – контрольную точку, где спрятан один из фрагментов карты. Для того, чтобы успеть за три игровых часа пройти все точки, команде будет предложено разделиться на группы по 6-7 человек.  Таким образом, помимо выполнения общей задачи, командам предстоит также соревнование, цель которого — прийти к финишу раньше других.

Каждой команде выдается коммуникатор – средство связи со штабом игры, при помощи которого осуществляется также управление действиями команды. Игра проводится без использования транспорта, в центре города. В качестве контрольных точек используются универсальные объекты, нахождение которых не требует специфических знаний (например: Университет, Оперный театр, Дом правительства и пр.). В  ходе квеста игрокам предстоит знакомство с достопримечательностями Еревана, общение со случайными прохожими и «агентами» игры, посещение популярных в Ереване мест отдыха и пр.

По истечении игрового времени команды прибывают на финиш, где подводятся итоги игры.

Число участников – не ограниченно!