Культурно-познавательные туры

Культурно-познавательные туры

В 2018 году столице Армении – Еревану исполняется 2800 лет. Летопись Эребуни-Еревана сохранена в артефактах, ныне находящихся в основном в развалинах крепости Эребуни, музее «Эребуни» и Историческом музее Армении. Сама же крепость журналом Forbes была включенa в список «9 самых древних крепостей мира».

Но история Армении берет начало с еще более древних тысячелетий, свидетельства которых хранятся также в других музеях страны и под открытым небом в лице многочисленных архитектурных памятников.

Разработанные нами культурно-познавательные туры проводят их участников по всем слоям культурного наследия армянского народа. В ней особо следует отметить письменное и художественное наследие, древнейшие экземпляры которого хранятся в Институте древних рукописей Матенадаран имени св. Месропа Маштоца: многие древние рукописи украшены творчеством армянских художников-миниатюристов, ставшим отдельной вехой мировой живописи.

Лучшие работы армянских художников и скульпторов досоветского и советского периодов хранятся в ереванском Музее современного искусства и в Национальной галерее Армении, в котором представлены также многие шедевры зарубежных художников. Среди музеев Еревана отдельно следует отметить музей великого режиссера и художника Сергея Параджанова.

В настоящее время в основном Ереване открыто множество частных галерей, в которых представлены интереснейшие работы современных отдельных художников.

Наши культурно-познавательные туры включают в себя также посещения других культурных достопримечательностей Армении, концертных залов и иных мест, где туристы смогут послушать и увидеть армянские народные песни и танцы, а также ознакомиться с обычаями обрядами армянского народа.